Гранит Браун Антик

Brown Antique - коричневый гранит из семейства Marron Cohiba, разработка которого ведется в Анголе.

Слово "Античный" к его названию в свое время добавили итальянцы - он обрабатывался преимущественно на территории этой страны. Поводом к тому послужил эффект "кракелюра", с которым ассоциируется поверхность камня.

Роскошный неоднородный цвет Браун Антик словно соткан из множества кристаллических вкраплений. Они отличаются неконтрастными оттенками и прилегают друг к другу по принципу мозаики.

Другая его особенность стоит в том, что в структуре присутствуют перламутровые частички, придающие камню таинственное мерцание и трехмерный эффект.

Все вместе это визуально обогащает текстуру гранита, приближая по эстетической ценности к мрамору, а по прочностным характеристикам превосходя его.

Даже предметы с лаконичным дизайном (столешницы, раковины, ванны, островки, барные стойки, ниши), выполненные из него, смотрятся интересно, сложно и солидно. При этом им можно облицовывать фасады, придавая зданию стильный и законченный образ, а также использовать в ландшафтном дизайне для оформления фонарей, беседок, колонн.

Страна: Италия

Страна: Испания

Страна: Китай

Цвет: Коричневый

Made on
Tilda